Единый телефон для записи

+7 (966) 250-61-61
Dentiatr

Установка имплантатов

Зубной имплантат  (от английского implant) —небольшая металлическая конструкция, которая заменяет корень зуба. С ее помощью восстанавливают зуб, и он выглядит и функционирует как настоящий.

Стоимость

Зубы за один день. «All-on-4» от 450 000 Р
Установка импланта Nobel Biocare от 85 000 Р
Установка импланта Straumann от 85 000 Р
Установка импланта Osstem от 45 000 Р
Скачать прайс лист

В чем преимущества имплантатов перед протезами

Имплантат — стержень (штифт), который размещают в кости и потом на него наращивают искусственный зуб из циркония или керамики. Штифт делают из титана или его сплавов, этот металл крепко встраивается в кость без осложнений и отторжения. Поэтому имплантаты не будут скользить, тереть, скрипеть или натирать десны, как зубные протезы. 

Имплантаты практически неотличимы от настоящих зубов ни по виду, ни по ощущениям.

Установка имплантатов успешна в 95% случаев, они могут прослужить всю жизнь, тогда как протезы и мосты нужно менять в среднем один раз в 5 лет.

Кому подойдут имплантаты 

Тем, у кого потерян один или несколько зубов.

Лучшие результаты можно получить, если:

  • Нет одного зуба. Даже одна пустая лунка нарушает стабильность челюсти, так как происходит смещение тканей. Это может изменить форму лица и нарушить жевание. Имплантат поможет закрепить и сохранить корни соседних зубов. В отличие от мостовидного протеза, для имплантата не нужно обтачивать или подпиливать соседние здоровые зубы.
  • Нет нескольких зубов на верхней и нижней челюстях. Все зубы можно будет восстановить с помощью 4 имплантатов, на которых расположится протез.
  • И, наконец, даже если у вас полностью беззубые челюсти, у нас есть система, которая позволит, используя 3, 4 или более опор, восстановить нормальное функционирование челюсти и исправить дикцию. 

Больно ли ставить имплантаты

Обычно после установки люди говорят, что боли было меньше, чем они ожидали. Дело в том, что установка штифта — менее агрессивная процедура, чем удаление зуба. Все манипуляции проводят под местной анестезией, поэтому боли нет. Сразу после установки можно идти домой, 2-3 дня после вмешательства сохраняется небольшой отек и дискомфорт, который можно уменьшить — врач обязательно посоветует нужные лекарства. Спустя три дня, с заживлением десны, дискомфорт исчезает.

Какая подготовка нужна перед имплантацией

Основательная подготовка нужна не всем, если состояние здоровья и плотность кости достаточны, имплантацию проводят быстро. Но чаще это путешествие в несколько месяцев в сопровождении команды специалистов. Стоматолог оценивает здоровье и плотность тканей, пародонтолог решает проблемы с деснами. Затем ортопед и хирург рассчитывают правильное расположение штифта. В этом помогут слепки зубов, а также объемная реконструкция с помощью компьютерной визуализации. Не исключен вариант, что для имплантата будет мало костной массы, поэтому понадобится время, чтобы нарастить ее. 

Кому нельзя ставить имплантаты

Возраст не считается помехой. Однако есть состояния здоровья, которые влияют на заживление. Это снижение плотности костей, неконтролируемый сахарный диабет, некоторые формы сердечной недостаточности, психические заболевания, курение. Врач обязательно оценит риски, спросит о лекарствах, которые вы принимаете, расскажет о прогнозе, и можно будет принять решение, стоит ли начинать процедуру. 

Какие имплантаты лучше 

Все зависит от критериев выбора. Имплантаты различаются по тому, как они приживаются. В этой категории побеждают премиальные Nobel Biocare (Швейцария). 

Если важна доступность, то можно ориентироваться на имплантаты MIS (Израиль). 

Компромиссом могут стать Osstem (Корея). Эта компания входит в пятерку крупнейших производителей продукции для реконструкции зубов в мире и дает пожизненную гарантию на имплантаты. 

Специалисты в данном профиле

0

Книга отзывов

В стоматологической клинике “Дентиатр” любой может оставить свое мнение о нашей работе. Ознакомьтесь с последними отзывами о стоматологии.

Ахметова Диляра Мукатдисовна

Запишитесь прямо сейчас на консультацию

    В течение 5-10 минут с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.