Единый телефон для записи

+7 (966) 250-61-61
Dentiatr

Костная пластика

Для того чтобы зубной имплантат  держался в челюсти долго и прочно, требуется большой объем костной ткани. Если зуб удален давно, костная ткань разрушается. В этом случае необходимо наращивание кости, чтобы импланту было достаточно места.  Подсаживаемые материалы помогают организму вырастить собственную кость. 

Этой операции бояться не следует: ее эффективность доказана наукой и практикой, а осложнений практически не бывает. Процедура противопоказана пациентам с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями, а также беременным и кормящим женщинам. 

Стоимость

Костная пластика от 50 000 Р
Скачать прайс лист

Виды костной пластики

Есть несколько вариантов материала. Врач выберет наиболее подходящий для вашего случая

  • ксенотрансплантация – пересадка пациенту костной ткани животного происхождения;
  • аутотрансплантация – пересадка пациенту его собственной костной ткани.

Как устроена костная пластика

  • Врач делает рентген, чтобы исследовать состояние костной ткани.
  • Затем делает небольшой разрез и расширяет его с помощью специальных инструментов.
  • В том месте, где необходимо добавить объем кости, размещается материал, который затем покрывается специальной мембраной. Искусственная кость перед вживлением перемешивается с собственной костью, либо используется только собственная кость. Место наращения кости изолируется титановой или коллагеновой мембраной, чтобы слизистая не прорастала и шло образование кости. После этого на 10-14 дней накладываются швы. 
  • Обычно необходимый костный объем достигается за 4-6 месяцев, что отслеживается врачом на рентгеновских снимках. После этого можно начать имплантацию зуба.

Специалисты в данном профиле

0

Книга отзывов

В стоматологической клинике “Дентиатр” любой может оставить свое мнение о нашей работе. Ознакомьтесь с последними отзывами о стоматологии.

Ахметова Диляра Мукатдисовна

Запишитесь прямо сейчас на консультацию

    В течение 5-10 минут с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.