Единый телефон для записи

+7 (966) 250-61-61
Dentiatr

Профессиональное отбеливание зубов

С помощью специальной технологии ZOOM можно сделать зубы до 8 тонов светлее и удалить пятна. Если вы уже использовали домашние комплекты для отбеливания или зубные пасты, но не получили нужного результата или если вы боитесь использовать такие методы, вам поможет специалист.

Стоимость

Профессиональное отбеливание зубов отбеливание ZOOM 37 500 р
Профессиональное отбеливание зубов отбеливание Amazing White 18 000 р
Профессиональное отбеливание зубов (домашнее отбеливание) 4 500 р
Скачать прайс лист

Чем профессиональное отбеливание отличается от домашнего

  1. Подготовкой. Стоматолог начинает с очищения зубов и десен от налета и зубного камня. Также может понадобиться заполнение всех полостей, даже небольших. Чтобы сделать это максимально тщательно, в клинике используется дентальный микроскоп. 
    Непосредственно перед отбеливанием в ротовой полости размещают гибкую пластину. Это не больно, не долго и нужно для защиты десен от отбеливающего агента. 
  2. Концентрацией действующего вещества. Профессиональное средство для отбеливания содержит бОльший процент карбамида или перекиси водорода. Например, в безрецептурных полосках используют 6%-ную концентрацию перекиси, в гелях для домашнего использования — максимум 22%-ную. Чтобы не навредить, не стоит самостоятельно использовать продукцию с концентрацией более 10%.  Средства, используемые в клинике, дают хороший отбеливающий эффект, но не усиливают чувствительность зубов после процедуры.
  3. Специальной аппаратурой. В клинике есть возможность использовать отбеливающую систему ZOOM и, как следствие, получить более заметный и стабильный результат 

Можно ли отбеливать зубы дома 

Можно. Отбеливание зубов — достаточно безопасная процедура. Однако она может вызывать гиперчувствительность или раздражение десен. Поэтому первый раз лучше провести процедуру в клинике для того, чтобы правильно подготовить полость рта, подобрать концентрацию отбеливающего средства и быстро принять меры, если что-то пойдет не так или не сработает.

Во время приема можно сделать слепки для индивидуальной каппы и после визита к стоматологу поддерживать результат самостоятельно. Также врач подберет оптимальное содержание отбеливающего препарата с учетом чувствительности и вида пятен или изменения цвета. 

Эффект процедуры зависит от зубов, а не только от концентрации активного вещества. Например, изменение цвета от действия никотина сложнее поддается отбеливанию и требует большего количества процедур. Обо всех нюансах врач расскажет после осмотра, это позволит продолжить отбеливание дома без сюрпризов. 

Что влияет на результат отбеливания

  • Привычки. Некоторые напитки (кофе, красное вино, темные газированные напитки) могут быстро изменять цвет зубов. 
  • Травмы, из-за которых может потемнеть дентин (твердая часть зуба).
  • Чрезмерное использование фтора, от которого возникает флюороз.
  • Возраст. В течение жизни появляется желтый, коричневый, сероватый оттенок зубов. Не все эти изменения можно превратить в абсолютно белый цвет, лучше всего поддается отбеливанию желтоватый оттенок.

До отбеливания врач обсудит возможный результат, воспользовавшись палитрой или фотографиями. После процедуры — расскажет, как сохранить результат.

Кому не подойдет профессиональное отбеливание

Точнее всего подскажет специалист после консультации. Не стоит делать процедуру при повышенной чувствительности зубов или при болезнях десен. В этом случае врач составит план оздоровления десен, а также расскажет о контролируемом домашнем отбеливании или целесообразности использования коронок. Отбеливание обычно бесполезно, если зубы с возрастом стали прозрачными, особенно это касается передних зубов, которые изначально не такие массивные, как остальные. В этом случае альтернативой станут виниры или люминиры

Профессиональное отбеливание может быть не лучшим вариантом просто потому, что есть более легкие и менее дорогие способы удаления пятен, например профессиональная чистка и использование отбеливающей зубной пасты. Врач обязательно скажет об этом, даже если вы забудете спросить.

Специалисты в данном профиле

0

Книга отзывов

В стоматологической клинике “Дентиатр” любой может оставить свое мнение о нашей работе. Ознакомьтесь с последними отзывами о стоматологии.

Ахметова Диляра Мукатдисовна

Запишитесь прямо сейчас на консультацию

    В течение 5-10 минут с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.