Единый телефон для записи

+7 (966) 250-61-61
Dentiatr

Протезирование зубов

Отсутствие зубов портит ваш внешний вид, разрушает личную жизнь, карьеру, а также нарушает пищеварение и общее состояние организма. Мы протезируем зубы безболезненно и эффективно и всегда стараемся подобрать подходящий вам вариант.

Стоимость

Владка / коронка Е-мах (САD-САМ) от 50 000 Р
Коронка металлокерамическая от 30 000 Р
Коронка на основе диоксида циркония от 40 000 Р
Протезирование зубов съемными пластиночными протезамиот 30 000 Р
Протезирование частично съемными пластиночными протезами (из нейлона с использованием импортных зубов) от 40 000 Р
Скачать прайс лист

Восстановление разрушенных зубов коронками

Коронки используются, когда от зуба в результате травмы, износа или кариеса осталось меньше половины и его невозможно восстановить при помощи пломбы. Коронки изготавливаются в лаборатории по индивидуальному слепку и покрывают зуб полностью. 

Существуют разные типы коронок: металлические литые, золотые, металлокерамические, керамические, циркониевые. В клинике врач поможет вам подобрать оптимальный вариант с учетом цены и расположения зуба.  

Раньше применялись штампованные зубные коронки стандартных размеров, не подогнанные под пациента. Они недостаточно плотно прилегали к поверхности зуба, и поэтому под коронкой скапливались микробы, создающие риск возникновения инфекции. Современные коронки прилегают плотно и выглядят красиво. 

Как это происходит

Специальными инструментами врач обрабатывает зуб, который необходимо покрыть коронкой. Затем снимает слепок зубов пациента и регистрирует прикус, подбирает цвет, чтобы в зуботехнической лаборатории изготовить правильную коронку зуба. После этого он на месте изготавливает временную зубную коронку из пластмассы и фиксирует временным цементом на подготовленный зуб.

Во время следующего визита проводится примерка, и, если все устраивает доктора и пациента, коронка фиксируется  на постоянный цемент.

Мостовидный протез

Мостовидный протез используется, когда у пациента отсутствуют один или два рядом стоящих зуба. Мост крепится на соседние зубы, покрывая их. 

Чтобы корни опорных зубов под коронками не воспалялись, за мостом необходим тщательный уход. Регулярно посещайте гигиениста и чистите зубы специальной нитью и ирригатором для полости рта.

Процедура установки моста схожа с установкой коронок с той лишь разницей, что врач обтачивает опорные зубы, на которых будет держаться мост. Если опорный зуб со временем разрушится, придется менять всю конструкцию.

Съемные зубные протезы

Этот способ протезирования применяется, когда пациент потерял несколько зубов или все зубы. Это самый простой и доступный способ их восстановления. 

Что нужно делать

Вам потребуется три-пять посещений стоматолога. Сначала врач снимает слепок и отправляет в зуботехническую лабораторию. 

  • Если свои зубы сохранились, в лаборатории изготавливается восковая модель зубного протеза.
  • Если свои зубы не сохранились, для четкого определения прикуса в лаборатории делаются восковые шаблоны, имитация ваших зубов. В этом случае нужно посетить стоматолога еще раз, чтобы примерить эту заготовку. Потом ее отсылают обратно в лабораторию, где подготавливают восковую модель с постановкой искусственных зубов.
  • В следующее посещение вы примеряете восковой зубной протез. Если восковая модель подходит, в лаборатории изготовят настоящий протез. 

Как ухаживать за съемными протезами

  • На ночь вынимайте протезы, чтобы дать отдохнуть слизистой и снизить риск возникновения налета и кариеса. 
  • На ночь кладите их в специальный дезинфицирующий раствор.
  • Зубные протезы нужно чистить, используя специальные  мягкие зубные щетки и жидкое мыло для протезов.
  • Сняв протез, необходимо тщательно вычистить свои зубы. Даже в том случае, если свои зубы не сохранились, нужно мягкой зубной щеткой вычистить полость рта, чтобы стимулировать кровообращение и удалить образовавшийся налет.

Специалисты в данном профиле

0

Книга отзывов

В стоматологической клинике “Дентиатр” любой может оставить свое мнение о нашей работе. Ознакомьтесь с последними отзывами о стоматологии.

Ахметова Диляра Мукатдисовна

Запишитесь прямо сейчас на консультацию

    В течение 5-10 минут с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.